российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура предрекла Каменскому району проблемы с отопительным сезоном

Села Каменского района в новом отопительном сезоне рискую повторить судьбу Белоярки – то есть не дождаться в срок тепла в своих домах. Сети и котельные нуждаются в срочном ремонте. Сотрудники прокуратуры через суд добивается выделить деньги на все необходимое.

Прокуратура Каменского района проверила объекты ЖКХ и их готовность к отопительному сезону 2016/2017. В нескольких населенных пунктах, как выяснилось, необходимо провести и капитальный, и текущий ремонт котлов в угольных котельных и на сетях теплоснабжения. Поторопиться стоит в д. Белоносова, селах Травянское, Сипавское, Степной, Позариха, Новый Быт.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура направила в Каменский районный суд исковые заявления о возложении обязанности на МУП «Каменская сетевая компания» в срок до 1 сентября 2016 года обеспечить финансирование и выполнение работ по капитальному и текущему ремонту оборудования угольных котельных и участков сетей теплоснабжения. Суд такую позицию поддержал. Кроме того, на рассмотрении в Каменском суде находится исковое заявление прокурора об обязании МУП «Каменская сетевая компания» в срок до 1 сентября 2016 года заключить договор с поставщиками топливно-энергетических ресурсов на поставку угля на угольные котельные района с формированием стодневного запаса.

Каменский район, Елена Синицына

Каменский район. Другие новости 17.06.16

Ни один свердловский депутат Госдумы не получил золотого значка ГТО. / В Сети появилась открытая база данных, позволяющая выяснить место регистрации человека и его дату рожденияо (СКРИН). / В Екатеринбурге к 2025 году планируется построить 30 новых школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках