российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Байкаловском районе запустили новую трансформаторную подстанцию

В селе Байкалово начала работать новая трансформаторная подстанция на 250 кВА. С ее запуском почти 60 частных домов решат свои проблемы со скачками электроэнергии.

Подстанцию запустили на улице Набережной, к ней подсоединили 59 частных подворий. Как рассказали в пресс-службе Облкоммунэнерго, модернизацию начала еще в прошлом году – с реконструкции ветхой воздушной низковольтной линии протяженностью 1,5 километра. «После реконструкции воздушной линии и установки новой трансформаторной подстанции качество электроснабжения частного сектора улучшилось на порядок. Думаю, теперь жильцы забудут о проблемах со скачками в сети и перебоями в подаче электроэнергии. Кроме того, нас радует снижение потерь на линии», – отметил начальник Байкаловского участка АО «Облкоммунэнерго» Альберт Чащин.

Всего же с 2015 года в Байкалово энергетики заменили 5 аварийных трансформаторных подстанций на ул. Февральская, Октябрьская, Красноармейская, Свердлова и Мальгина. Кроме того, завершена реконструкция двух изношенных участков сетей: 1,2 км воздушной линии на улицах Южная и Свердлова и 1,4 км – на ул. Мальгина.

Эффект от проведенных работ уже заметен – показатели аварийности и потерь по Байкаловскому участку резко снизились. Электроснабжение улучшилось не только в частном секторе, но и в многоквартирных домах. В зону реконструкции попали также магазины, газовая котельная, водонапорная башня, автосервис, заправка, детский сад и лыжная база.

Байкаловский район, Елена Синицына

Байкаловский район. Другие новости 17.06.16

Прокуратура предрекла Каменскому району проблемы с отопительным сезоном. / Ни один свердловский депутат Госдумы не получил золотого значка ГТО. / В Сети появилась открытая база данных, позволяющая выяснить место регистрации человека и его дату рожденияо (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках