российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В канун 22 июня все свердловские заводы подадут вечерний гудок

В Свердловской области впервые пройдет акция «Голос памяти», посвященная 75-летней годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Во вторник, 21 июня, в 22.59 все промышленные предприятия региона одновременно подадут заводской гудок.

Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби, пройдут во всех муниципалитетах Свердловской области, сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального правительства. В Екатеринбурге вечером 21 июня состоится шествие «Огонь памяти» – 2,5 тысячи студентов после 20:00 пройдут с зажженными свечами от здания УрФУ на проспекте Ленина, 51 до площади 1905 года. После чего пройдет еще одна акция «Свеча памяти», ставшая уже традиционной. Пять тысяч человек со свечами в руках выстроятся в слово «Помним».

В Ирбите пройдут две исторических реконструкции – на площадке Историко-этнографического музея и на площади им. В.И. Ленина. В них примут участие порядка 650 человек. В Каменске-Уральском будут организованы автобусные экскурсии «Подвиг каменцев в военные годы», в маршрут которых включены мемориальные комплексы, а также пешие экскурсии по Аллее Славы. В школе № 3 им. героя Советского Союза летчика-космонавта П.И. Беляева представят интерактивный документально-художественный спектакль «Госпиталь 3118. Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!», а в городском выставочном зале будет работать выставка картин Владимира Пермякова из серии «Освенцим».

Траурные мероприятия 22 июня также пройдут и в небольших населенных пунктах Свердловской области. Так, в Первоуральском городском округе в Доме культуры села Битимка пройдет урок истории «Помнит мир спасенный», в поселке Перескачка запланирован показ художественного фильма «Брестская крепость», который спроецируют на стену здания, а у обелиска в Нижнем Селе состоится акция памяти «Будет помнить Россия».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.16

Свердловчане просят у властей организовать раздельный сбор мусора. «Вы еще не готовы морально», – отвечают чиновники (ДОКУМЕНТ). / Прокуратура запросила для бывшего главы верхнепышминского ГИБДД Кобяшева 4 года колонии. / Правительство РФ вернется к вопросу о второй очереди «Титановой долины» на Иннопроме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках