российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Королей парковки» будут ловить на спецприбор (ФОТО)

У екатеринбургских квартальных появится новое оборудование, которое позволит быстрее вносить в базу информацию о нарушениях при парковке в жилой зоне, в частности, на газонах и детских площадках. Все данные будут автоматически отправляться в соответствующее ведомство.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сити-менеджеру Александру Якобу сегодня презентовали новую систему автоматической фиксации нарушений квартальными уполномоченными. Речь идет о специальном устройстве, похожем на обычный планшет. При наведении на госномер автомобиля, припаркованного в неправильном месте, устройство автоматически ставит дату, время и точную геометку. На основании этих данных, которые тут же попадают в базу, выписывается штраф. Правда, чтобы прибор заработал во всем городе, сначала придется внести в базу все городские газоны и детские площадки. Тем не менее, высока вероятность, что такие устройства получат в свое пользование все квартальные.

«Сегодня мы услышали предложение от службы квартальных Кировского района по возможному запуску пилотного проекта в Екатеринбурге. Мы отдельно проведем совещание с нашими службами, там есть нюансы межведомственного взаимодействия, которые должны быть решены до запуска проекта. В целом в теории предложение интересное, современное», – сказал Александр Якоб.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.16

Екатеринбургская полиция пожаловалась в УФАС на рекламу интим-салона. / За полтора месяца таможня Кольцово «развернула» 900 посылок со смартфонами из-за рубежа. / На ближайшем заседании заксо депутаты скорректируют областной бюджет-2016. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках