российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхнем Тагиле нечем дышать: город засыпает отходами ГРЭС (ФОТО)

Прокуратура начинает проверку из-за многочисленных обращений жителей Верхнего Тагила на загрязнение воздуха. Вероятно, в бедах виновата ГРЭС, нарушающая правила утилизации отходов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, надзорное ведомство организовало проверку по факту возможного загрязнения воздуха отходами, расположенными на полигонах Верхнетагильской ГРЭС. Вместе с сотрудниками Роспотребнадзора прокуроры отберут пробы воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия и в жилом секторе города.

«В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению должностными лицами Верхнетагильской ГРЭС правил размещения и утилизации отходов промышленной деятельности (золы) на золоотвалах площадью свыше 400 га», – прокомментировали в прокуратуре.

В пресс-службе ГРЭС подтвердили информацию о начавшейся проверке, но свою причастность к загрязнению отрицают. «Необходимо отметить, что данное событие не связано с текущей деятельностью станции, поскольку с 2016 года Верхнетагильская ГРЭС полностью перешла на экологически чистый вид топлива – природный газ и вывела из эксплуатации устаревшее угольное оборудование 1-3 очередей».

Верхний Тагил, Елена Синицына, Светлана Загороднева

Верхний Тагил. Другие новости 17.06.16

Полицейские рассказали, кто больше всего рад крови правоохранителей. / «Королей парковки» будут ловить на спецприбор (ФОТО). / Екатеринбургская полиция пожаловалась в УФАС на рекламу интим-салона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках