российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге с размахом отметили Сабантуй (ФОТО)

В ЦПКиО им. Маяковского сегодня прошли масштабные гуляния, посвященные празднику татарской и башкирской культуры Сабантуй. Солнечная погода и насыщенная программа собрали в парке тысячи горожан.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с самого утра у главного входа в парк горожан встречали «национальные подворья», где можно было познакомиться с бытом, культурой и традиционными угощениями народов. Перед торжественной церемонией открытия праздника на центральной аллее парка состоялось красочное шествие участников Сабантуя в национальных костюмах. После прошла официальная часть, где по традиции выступили руководители Екатеринбурга и представители делегаций республик Татарстан и Башкирии.

По традиции, празднование Сабантуя сопровождается спортивными состязаниями и народными играми. Посетители соревновались в борьбе куреш, участвовали в национальных забавах: гири, наклонный бум, вертикальный столб и многих других. Победители были награждены призами.

На площадке летнего театра прошла концертная программа с участием творческих коллективов Екатеринбурга, Свердловской области, Татарской и Башкирской республик. Праздник завершился конкурсом народного творчества «Наши таланты» («Халкым чишмэсэ») и национальной дискотекой «Кичке Сабантуй».

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.16

В Основинском парке установят шестиметровые фонари. / В Нижнем Тагиле назначен новый начальник отдела полиции Дзержинского района. / Екатеринбург на три дня окутает смог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках