российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Дацюк официально объявил о возвращении в Россию

Воспитанник свердловского хоккея Павел Дацюк официально заявил о завершении карьеры в НХЛ. 37-летний хоккеист покидает клуб «Детройт Ред Уингз» за год до окончания своего контракта и продолжит играть в России.

«Благодарен всей организации и болельщикам клуба, но мне и моей семье настало время вернуться домой. Я принял это решение после чемпионата мира. Это было трудное решение, к которому я шел несколько лет. После локаута я хотел вернуться домой, но в то же время хотел продолжить играть в «Детройте». Подумал, что смогу остаться еще на три года, но с каждым сезоном желание вернуться домой росло», – рассказал Павел Дацюк на устроенной по случаю пресс-конференции.

Екатеринбургский хоккеист выступал за «Детройт» с 2001 года, и в составе этой команды дважды выигрывал Кубок Стэнли. Ранее в России Дацюк играл за екатеринбургские «Спартак» и «Динамо-Энергия», казанский «Ак Барс», в период локаутов в НХЛ – за московские «Динамо» и ЦСКА.

Весной этого года президент санкт-петебургского СКА Геннадий Тимченко заявил о том, что Дацюк ведет переговоры о переходе в клуб. По его словам, с нападающим также активно общались другие клубы. Сам Павел Дацюк не раз отмечал в прессе, что хотел бы завершить карьеру в «Автомобилисте». Ранее руководство екатеринбургского клуба заявило, что не потянет контракт выдающегося хоккеиста.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.16

В Верхней Пышме пьяный водитель сбил 16-летнего мотоциклиста: подросток госпитализирован с тяжелейшими травмами (ФОТО). / На Уктусе ночью сгорел пустующий склад: пожар охватил 400 квадратных метров. / В Екатеринбурге с размахом отметили Сабантуй (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках