российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже будут судить мастера предприятия УГМК, из-за которого рабочий получил тяжелые травмы

В Реже завершилось расследование уголовного дела по факту травмирования взрывника АО «Сафьяновская медь», входящего в холдинг УГМК. На рабочего упал кусок скальной породы, в результате чего он получил переломы ребер и повреждение легкого. К суду будет привлечен мастер горнопроходческих работ на руднике Борис Животников, который обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении горных работ – ч.1 ст.216 УК РФ.

Напомним, несчастный случай произошел еще 30 октября 2015 года. Находясь в этот день на смене, Животников руководил взрывными работами на участке горнопроходческих работ № 2 подземного рудника АО «Сафьяновская медь». Он поручил двум проходчикам произвести крепление кровли и стен, установив специальную крепь. В ходе работы проходчики обнаружили, что тип крепления, который они установили, небезопасен, так как с кровли падали куски породы. Рабочие сообщили об этом мастеру Животникову, но тот не осмотрел должным образом горную выработку и дал разрешение на взрывные работы. В результате нарушения правил безопасности во время производственных работ на спину одного из проходчиков упал кусок породы. 62-летнему мужчине были причинены тяжкие травмы, но врачи сумели его спасти.

Уголовное дело было возбуждено только в марте 2016 года. Сегодня Режевская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в суд.

Санкция статьи, которая вменяется Борису Животникову, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.06.16

Как в субтропиках: уральцев ждет жаркая и влажная погода. / Первой о своем участии в свердловских выборах заявила партия, считающая нынешнюю власть незаконной. / В Шалинском ГО чиновники потратили около двух миллионов на улучшение своих жилищных условий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках