российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Очереди в туалет, обслуживания не дождешься, парковка где попало», – посетители платного пляжа «Огонь» делятся недовольством по поводу открытия (ФОТО)

Грандиозное открытие пляжа «Огонь» на озере Балтым обернулось провалом. Гости остались недовольны – инфраструктура оказалась не готова принять большое количество посетителей, которые разразились гневными отзывами. Ситуацию не спас даже гвоздь программы – рэпер из 90-х Децл.

В субботу на озере Балтым состоялось официальное открытие пляжа «Огонь». Авторство проекта принадлежит создателю сети одноименных закусочных с бургерами Андрею Фролову, который, как ранее сообщалось, вложил в него 50 млн рублей. Еще до официального открытия пляжной зоны «Огонь» дважды умудрился попасть в повестку с негативом.

Сначала стало известно, что владельцы заведения на берегу Балтыма решили взимать с посетителей плату за вход – 100 рублей с человека, что противоречит действующему законодательству РФ. Доступ к водоему должен быть бесплатным.

Затем взбунтовались жители поселка Санаторный, в котором и организовали пляж. В населенном пункте нет асфальтового покрытия на улицах, да и сами они очень узкие. Экономя на платной парковке (200-300 рублей с автомобиля), посетители «Огня» стали бросать машины прямо в Санаторном, из-за чего обитатели поселка даже пешком могли передвигаться с трудом. В день официального открытия ситуация с парковкой достигла пика, да и на следующий день, когда погода выдалась хорошей, посетители пляжа сообщали о проблемах: в группе «Огня» в соцсети «Вконтакте» и в отзовике «Фламп».

Как написала Ольга Адушкина, в воскресенье во въезде на территорию пляжа ей отказали, объясняя это перегруженностью. «Ни разу в жизни не видела, чтобы, имея свободные места на парковке, отказывали во въезде. Если вы, организаторы, не заметили, то парковка за пределами пляжа доставляет множество неудобств жителям соседних домов. Парковаться там неуважительно, да и машину без присмотра оставлять не хочется. Пришлось уехать ни с чем. Желания когда-либо вернуться к вам снова нет», – написала девушка. О таких же проблемах сообщали и другие посетители. Собственно парковка на территории пляжа представляла собой территорию, грубо отсыпанную щебнем. Причем парковались посетители как попало – парковщика не было, поэтому некоторые люди оставляли автомобили в лесном массиве.

Возмущены были посетители «Огня» и тем, как была организована плата за вход. В субботу на пляже был концерт, гвоздем которого должен был стать Децл, поэтому с некоторых посетителей брали деньги – 600 рублей за браслет. Впоследствии оказалось, что делалось это выборочно, гостей просто-напросто вводили в заблуждение. «Когда мы приехали, то на входе нам девушка сразу сказала, что без браслетов нас обслуживать здесь никто не будет. Вы можете оплатить парковку и воспользоваться пляжем, ни еды, ни воды купить не сможете. Мы с друзьями, естественно, все купили эти браслеты за 600 руб. Далее, стою в очередь за бургером и пивом, рядом стоит девушка без браслета и заказывает спокойно. Я говорю, а как же браслет? Она удивленно посмотрела и сказала, что впервые об этой схеме слышит», – рассказал посетитель «Огня» Максим.

Вообще с обслуживанием в день открытия были проблемы – на огромное количество гостей катастрофически не хватало персонала. «Сидим мы за столиком, и, вроде как, столы должны обслуживать официанты. Наши попытки поймать хоть одного официанта были безуспешны. Все говорили, что этот стол я не обслуживаю», – продолжил Максим.

То же самое было и в баре – попытки купить напитки или еду для многих заканчивались неудачно. «Целью посещения пляжа было посмотреть и отведать хваленых бургеров, пока ребенок играет в детском уголке. Сдав ребенка на час в детский центр, мы сели за единственный свободный столик, минут 10 ждали пока кто-нибудь подойдет. И час ждали 2 бургера, салат и картошку. Час, Карл», – написал Александр Озеров.

Также пользователи жаловались на очереди в туалет, в которых приходилось стоять по 10-20 минут, неработающий безналичный расчет, «сочинские» цены на развлечения, а также комаров, от которых обещали поставить специальные устройства, но, по всей видимости, они не работали. «Спасибо, что хоть Децла привезли», – резюмировал Ярослав Логинов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.06.16

Жители недостроя на улице Бахчиванджи объявили голодовку, требуя встречи с губернатором и замгенпрокурора (ВИДЕО). / «Переименуем в Креков-plays» – министр культуры обещал найти деньги на следующий фестиваль Коляды. / На овощебазе № 4 задержали фальшивый лук с героином на четыре миллиона долларов (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках