российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поставить пешеходный переход и провести газопровод – жители Екатеринбурга сходили на прием к Якобу

Глава администрации Александр Якоб провел традиционный ежеквартальный прием граждан. На этот раз горожане интересовались проблемами дворов, улиц и коммунальных коммуникаций.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на сегодняшний прием записались 12 человек, прием длился более двух часов. Речь зашла о предоставлении жилищно-коммунальных услуг, благоустройстве прилегающей к многоквартирным жилым домам территории, оформлении имущественных правоотношений и других насущных проблемах. Так, по словам пресс-секретаря мэрии Дениса Сухорукова, один из жителей города попросил поставить пешеходный переход около ДК «Химмаш» – там до ближайших светофоров по 250 и 180 метров, что провоцирует горожан перебегать дорогу в неположенном месте. Якоб поручил председателю комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Игорю Федотову на месте оценить необходимость перехода.

Еще один вопрос касался благоустройства дворов – жительница города вспомнила о программе «1000 дворов» и попросила посодействовать в ремонте дороги около дома. Якоб был вынужден резюмировать, что сейчас эта программа не финансируется, жильцам дома стоит обратиться в свою УК или ТСЖ – дворовая территория их зона ответственности. Житель отдаленной территории Екатеринбурга попросил помочь с проведением газопровода к поселкам Садовый и Березит. Глава администрации заметил, что этот вопрос находится в ведении региональных властей, но пообещал поручить профильному комитету «напомнить» своим коллегам из правительства о проблеме.

«Напомним, что Александр Якоб проводит личные приемы граждан ежеквартально. Записаться на прием жители могут в кабинете 107 Администрации города Екатеринбурга (проспект Ленина, 24 «а») или по телефону +7 (343) 371-90-30», – напомнили в мэрии.

Екатеринбург, Тамара Барабанова

Екатеринбург. Другие новости 20.06.16

В Ночь музыки Вадим Самойлов даст два бесплатных концерта со старыми хитами «Агаты Кристи». / Букмекеры верят, болельщики страдают, лягушка предсказывает ничью: Екатеринбург готовится к матчу Россия – Уэльс (ВИДЕО). / В Ревде на школьницу упали железные качели. После проверки мэрии и прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках