российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле задержан подозреваемый в убийстве с расчленением

В Нижнем Тагиле задержан ранее судимый местный житель 1973 г.р., подозреваемый в убийстве и последующем расчленении тела убитого.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 5 июня в районе моста по улице Ермака рыбаки обнаружили у левого берега реки в воде кисть человека, о чем сообщили в полицию. На место происшествия незамедлительно выехали лично начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» полковник Ибрагим Абдулкадыров, следственно-оперативная группа отдела полиции № 16, представители следственного отдела по Ленинскому району.

В СУ СК добавили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). В ходе следственных действий установлена личность убитого – им оказался ранее судимый житель Нижнего Тагила 1987 г.р., который с конца апреля числился без вести пропавшим.

В дальнейшем следователи СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции установили и задержали гражданина, подозреваемого в убийстве. Установлено, что в ночь на 24 апреля 2016 года злоумышленник распивал спиртное вместе с потерпевшим в своей квартире, расположенной в доме по улице Жуковского. Возник спор об общей знакомой, с которой у хозяина квартиры несколько месяцев назад возник конфликт. Гость занял сторону женщины, чем разозлил хозяина, который схватился за нож и убил его.

Затем, не имея возможности сразу избавиться от тела потерпевшего, подозреваемый решил расчленить его и вынести из квартиры по частям. Так он и поступил, выбросив останки в реку Тагил, где они впоследствии и были обнаружены рыбаком.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 21.06.16

Лес под Ивделем горит вторые сутки: огонь распространился на 46 гектаров. / На Уралмаше из-за водителя-торопыги в ДТП пострадали три человека (ФОТО). / 21 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках