российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская делегация представит на форуме в Магнитогорске предложения по развитию промсектора

Делегация Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева отправилась в Магнитогорск, который сегодня станет площадкой обсуждения трендов развития промышленности России.

Как сообщили в департаменте информполитики, ключевыми темами форума, участие в котором, как ожидается, примет российский премьер Дмитрий Медведев, станут промышленная политика, предпринимательство, достойный труд.

Челны делегации – областные министры, в том числе глава минпромнауки Сергей Пересторонин, депутаты заксо, руководители предприятий.

«Мы предлагаем особое внимание уделить промышленной политике и возрождению промышленных гигантов на новой технологической базе. Свердловская область, к слову, уже имеет опыт создания уникального нефтегазового оборудования на «Уралмаше», строительство атомного реактора нового поколения на БАЭС и производства уникальных турбин на Уральском турбинном заводе для энергетической отрасли и ВПК. Глубинная модернизация промкомплекса, которая уже не первый год ведется в регионе, безусловно, требует существенных ресурсов. Поэтому привлечение инвестиций, создание максимально благоприятного инвестклимата для нас – приоритет», – отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, Среднему Уралу – крупнейшему в стране промышленному центру, претендующему на лидерство в глобальной конкуренции субъектов за инвестиции, есть что предложить промкомлексу страны. Только в 2015 году введены в эксплуатацию свыше 20 новых современных производств, в том числе запущен новый прокатный комплекс на КУМЗе, вышли в серийное производство скоростные электропоезда «Ласточка», открыта шахта «Черемуховская-Глубокая».

Индекс промышленного производства в Свердловской области за первые 4 месяца 2016 года вновь продемонстрировал рост. По сравнению с аналогичным уровнем прошлого года показатель увеличился на 9,8 процента. Традиционным драйвером роста индекса выступили обрабатывающие производства, показавшие суммарный рост в 10,4 процента.

Екатеринбург, Магнитогорск. Другие новости 21.06.16

В Каменске-Уральском на полном ходу загорелся пассажирский автобус (ВИДЕО). / В Первоуральске новорожденного завернули в пакет и подкинули в подъезд дома (ФОТО). / В Нижнем Тагиле задержан подозреваемый в убийстве с расчленением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках