российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вклад инвесторов в Екатеринбург в три раза больше суммы городского бюджета

Кризис не помешал Екатеринбургу сохранить инвестпривлекательность. Вложения частного капитала за прошлый год составили 97 млрд рублей – это в три раза больше бюджета города.

О частных инвестициях в развитие города рассказал накануне замглавы администрации по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков в программе «Открытая студия». Как отметил чиновник, при планировании развития Екатеринбурга составляется в том числе и долгосрочный прогноз. А именно это значимо для инвесторов – на возврат вложенных средств закладывается 10-20 лет. «97 млрд рублей – это те инвестиции, которые за 2015 год были вложены в экономику Екатеринбурга. Это в три раза больше, чем бюджет города. То есть сегодня город прирастает некой динамикой развития бюджета, но все-таки основной вклад – это частные инвестиции», – рассказал Корюков.

Он отметил, что это, во-первых, инвестиции в торговые комплексы. Кроме того, дает о себе знать развитие военно-промышленного комплекса. «И нужно сказать, что на город все больше внимания обращают иностранные инвесторы. Это логистический центр для Европы и Азии, это Транссиб, который проходит через нас, это некие ворота в ту и другую сторону», – добавил замглавы администрации.

Екатеринбург, Тамара Барабанова

Екатеринбург. Другие новости 21.06.16

Спасатели освобождают ногу ребенка, застрявшую в велосипеде (ВИДЕО). / Свердловская делегация представит на форуме в Магнитогорске предложения по развитию промсектора. / В Каменске-Уральском на полном ходу загорелся пассажирский автобус (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках