российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу коммунальщиков осудили за перечисление зарплат «мертвым душам»

В Сухом Логу осуждены работницы коммунального предприятия, перечислявшие зарплаты несуществующим сотрудникам.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Свердловской области, Сухоложский городской суд вынес приговор жителям г. Сухой Лог Анжелике Уховой и Ирине Самороковой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.6 УК РФ («Мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное в крупном размере»).

Судом установлено, что с марта 2009 по август 2014 года по предложению кассира коммунального предприятия МУП «Жилкомсервис» Ирины Самороковой бухгалтер того же предприятия Ухова включала в электронные реестры к платежным поручениям на выплату заработной платы сведения о начислении зарплаты фиктивному работнику. Заработная плата на данную «мертвую душу» перечислялась на банковскую карту, находившуюся в распоряжении Самороковой, а затем делилась между подсудимыми.

Всего за указанный период подсудимыми было похищено около 2 млн рублей.

Кроме того, действуя аналогичным образом в одиночку, в период с сентября 2012 года по сентябрь 2015 года Анжелика Ухова дополнительно начислила и похитила еще 236 тыс. рублей.

Суд, с учетом признания вины и частичного возмещения ущерба, Анжелике Уховой назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Ирине Самороковой – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Сухой Лог, Мейджид Сайдиханов

Сухой Лог. Другие новости 21.06.16

«И так сойдет», – Рунет шутит о сборной России (ФОТО). / На Екатеринбург обрушилась внезапная гроза: часть города осталась без света (ФОТО). / В Екатеринбурге отремонтируют 14 архитектурных памятников к ЧМ-2018 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках