российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики: гроза обесточила пять подстанций

Энергетики рассказали, из-за чего вся западная часть Екатеринбурга осталась без света. Гроза вывела из строя пять подстанций. Ситуация осложняется тем, что основная ЛЭП находится на ремонте – отключившиеся подстанции как раз работали по резервной схеме.

В результате грозы в Екатеринбурге осталась без света западная часть – ВИЗ, Широкая Речка, часть Юго-Западного района и т.д. Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе ЕЭСК, во время прохождения грозового фронта произошло технологическое нарушение в работе линии электропередачи 110 кВ, отключились 5 подстанций. «Инцидент произошел в рамках ремонтной схемы во время реализации активной фазы ремонтной кампании 2016 года, когда одна из линий электропередачи 110 кВ, от которой осуществляется электроснабжение подстанций ОАО «ЕЭСК», была выведена в плановый ремонт», – сообщили энергетики.

Сейчас сотрудники «Свердловэнерго» и ЕЭСК стараются оперативно вывести из ремонта линию 110 кВ, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома. Однако даже ориентировочное время пока не называется.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 21.06.16

В Сухом Логу коммунальщиков осудили за перечисление зарплат «мертвым душам». / «И так сойдет», – Рунет шутит о сборной России (ФОТО). / На Екатеринбург обрушилась внезапная гроза: часть города осталась без света (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках