российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юристы и приставы вручили повестки в суд должникам за «коммуналку» – у двоих арестовали даже сотовые телефоны

Юристы Новоуральского РКЭС совместно с приставами провели рейд по должникам в деревне Починок. Сорока жителям, накопившим долги за отопление и воду, вручили предупреждения о возбуждении в отношении них исполнительных производств и повестки в суд. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго», у двоих должников, визит к которым стал повторным, арестовали имущество, в том числе сотовые телефоны.

«Должников уведомили, что у них есть две недели на добровольное погашение задолженности. В противном случае – взыскивать деньги нам придется в принудительном порядке. При этом мы готовы входить в положение людей, например, идем на такую меру как заключение соглашений о рассрочке выплат. Но лишь при условии, что видим заинтересованность другой стороны. Практика показывает, что рейды – один из наиболее эффективных методов напоминания о коммунальных долгах. Многие жители всерьез задумываются об оплате только после визита судебного пристава», – прокомментировала начальник управления правового обеспечения АО «Облкоммунэнерго» Ирина Гореленко.

На руку приставам работает и «сарафанное радио», отмечают в энергокомпании. Так, узнав о визите судебных исполнителей к должникам Починка, житель соседнего Тарасково разом погасил задолженность в размере 46 930 рублей.

По словам Ирины Гореленко, за 2015-2016 год по Новоуральскому ГО приставам было предъявлено 389 исполнительных листов на сумму 1 741 542 рубля. 286 из них – закрыты, взыскано 884 353 рубля. Сейчас на взыскании у приставов находится еще 670 878 рублей – это общая сумма долга новоуральцев перед Облкоммунэнерго. Очередной рейд по тем же адресам пройдет уже через две недели. Если долги не будут погашены, неплательщиков ждет арест имущества. Кроме того, исполнительные листы будут разосланы и по местам работы должников.

Екатеринбург, Ольга Васнецова

Екатеринбург. Другие новости 21.06.16

В Екатеринбурге энергетики восстановили линию, поврежденную грозой. / Клещи покусали более 20 тысяч свердловчан с начала сезона: 15 человек заболели энцефалитом. / «Пельмешку» Юлию Михалкову убедили не ходить в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках