российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские единороссы поддержали резолюцию партийного программного форума по экономике

Только что председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев завершил в Магнитогорске программный партийный форум «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого». Присутствовавшие на форуме делегаты от Свердловской области поддержали предложенную резолюцию.

В своем выступлении Дмитрий Медведев подчеркнул, что развитие экономики дает человеку больше возможностей достичь профессионального успеха и обеспечить достойную жизнь себе и своим близким, а Россия может добиться устойчивого роста экономики, только опираясь на свои силы. «Мы все понимаем, что добиться устойчивого роста, встать в один ряд с мировыми лидерами, можно лишь опираясь на собственные силы. В то же время, оставаясь открытыми к международному сотрудничеству, создавать источники развития внутри нашей экономики», – сказал Медведев.

Премьер акцентировал в своей речи несколько приоритетных направлений. Это и снижение административных барьеров для бизнеса, и повышение эффективности работы госсектора, и дальнейшее создание высокотехнологичного производства, избавление от сырьевой зависимости. Особая роль в развитии экономики, по мнению Медведева, будет отведена оборонному комплексу, а также созданию индустриальных и технопарков.

Этот тезис полностью разделяет министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. По его словам, областные власти активно работают над тем, чтобы предприятия оборонно-промышленного комплекса могли оставаться эффективными и после выполнения гособоронзаказа, то есть выпускали востребованную продукцию гражданского назначения. Свердловская область, отметил партиец, имеет хорошие перспективы для выпуска современной медицинской техники, которая по ряду параметров превосходит импортные аналоги, электротехники, коммунальной техники, подвижных составов и многого другого. Таким образом, подчеркнул Сергей Пересторонин, Средний Урал переходит из статуса старопромышленного региона к новым технологическим переделам, в том числе в части создания гражданской продукции. Этот процесс подкреплен модернизацией и техническим перевооружением предприятий.

Другой участник форума, депутат Госдумы Павел Крашенинников заявил, что сегодня в Магнитогорске были выработаны решения в сфере экономики, промышленности для максимально быстрой реализации стратегии экономического развития, которая ляжет в основу предвыборной программы «Единой России». «Мы сегодня провели в первой половине дня уже четыре дискуссионные площадки, где обсудили вопросы экономической, промышленной политике, стимулы и возможности для развития бизнеса, вопросы профориентации, подготовки кадров, а также вопросы эффективного и безопасного труда. В работе площадок приняло участие более 800 человек. Прошли плодотворные дискуссии. И с председателем Партии по традиции мы уже обсудили итоги дискуссии. Сейчас прорабатываются предложения для программы», – цитирует Крашенинникова пресс-служба СРО ЕР.

Напомним, окончательный вариант федеральной предвыборной программы ЕР будет утвержден на съезде 26-27 июня, а региональной – на областной конференции 9 июля.

Москва, Магнитогорск, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Магнитогорск, Екатеринбург. Другие новости 21.06.16

Спустя четыре месяца следователи возбудили дело по сбросу нечистот у поселка Рудного (ВИДЕО). / МУГИСО не смогло отчитаться о доходах, поступивших после передачи рекламных полномочий. / «Несчастный случай», «Агата Кристи», арии с балкона и концерт на крыше филармонии – главные события «Ночи музыки» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках