российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полторы тысячи верхотурцев заставили платить за полив несуществующих участков

Верхотурский районный суд признал незаконным начисление платы за полив участков для почти полутора тысяч горожан.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Свердловской области, установлено, что муниципальным унитарным предприятием ГО Верхотурский «Услуга» в квитанциях, направленных 1 400 гражданам-потребителям, в том числе проживающим в многоквартирных домах, дополнительно к плате за холодное водоснабжение отдельно была предъявлена плата за якобы оказанную в мае 2016 года коммунальную услугу «холодное водоснабжение – полив участка».

В целях защиты прав потребителей прокуратура Верхотурского района направила в районный суд исковое заявление к МУП «Услуга» с требованием признать недействительными платежные документы (квитанции) в части оплаты за май 2016 года услуги «холодное водоснабжение – полив участка», а также возвратить гражданам полученные в счет оплаты за указанную услугу денежные средства в полном объеме.

Екатеринбург, Мейджид Садиханов

Екатеринбург. Другие новости 22.06.16

В Екатеринбурге осудят сотрудников МЧС, похитивших более миллиона рублей из бюджета. / Почти весь Екатеринбург получил воду к полуночи. У остальных ленивые УК, говорят в Водоканале (ФОТО). / В полдень в городах Свердловской области завоют сирены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках