российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На тагильском полигоне «Старатель» прошли тактические учения Росгвардии (ФОТО)

Тактическое учение с боевой стрельбой минометной батареи отряда специального назначения «Урал» Уральского регионального командования завершилось на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов «Старатель».

Как сообщили в пресс-службе Российской национальной гвардии, в ходе учения проверена боевая готовность минометной батареи. Военнослужащие подразделения совершенствовали боевое слаживание и полевую выучку. Офицеры повышали практические навыки в непрерывном управлении подразделениями и их огнём при ведении боевых действий, организации и поддержании взаимодействия с другими подразделениями войск.

Минометные расчеты выполнили учебные огневые задачи с закрытых позиций в дневное и ночное время. Расчеты минометов с учебными заданиями справились полностью.

По словам начальника артиллерии штаба Уральского регионального командования полковника Андрея Блудвина, в ходе тактического учения была проверена готовность как каждого военнослужащего в отдельности, так и всего подразделения к выполнению служебно-боевых задач.

«Боевое слаживание и тактическое учение направлено на повышение профессионального мастерства минометчиков спецназа. Они действовали уверенно, грамотно решили все огневые задачи, укладываясь в установленные временные нормативы», – оценил действия минометчиков начальник артиллерии штаба Уральского регионального командования полковник Андрей Блудвин.

Нижний Тагил. Другие новости 22.06.16

Сегодня суд рассмотрит продление ареста замглавы МУГИСО Артему Богачеву. / Полторы тысячи верхотурцев заставили платить за полив несуществующих участков. / В Екатеринбурге осудят сотрудников МЧС, похитивших более миллиона рублей из бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках