российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Гринвич» накажут за рекламу салона интимных услуг

ТРЦ «Гринвич» уличили в рекламе проституции.

Как сообщили NDNews.ru в УФАС по Свердловской области, ведомством было возбуждено дело о распространении 9 апреля этого года в подземном паркинге торгового центра «Гринвич» рекламы спа-салона «Тропики» (ул. Радищева, 31), в которой изображен банан в женской руке, что, по мнению заявителя, ассоциируется у прохожих с мужским половым органом и непристойными действиями, т.е. указанная реклама является рекламой сексуальных услуг, что нарушает требования ФЗ от 13.03.2006 №38-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О рекламе».

В рамках рассмотрения поступившего заявления ведомство связалось с УМВД России по г. Екатеринбургу с просьбой направить имеющиеся материалы проверок массажного салона «Тропики» (ранее осуществлял деятельность под наименованием «Африка»), проведенных с целью установления факта оказания сексуальных услуг клиентам за денежное вознаграждение (установления факта занятия проституцией).

УМВД России по г. Екатеринбургу, в свою очередь, направило копию постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренного ст.6.11 КоАП РФ по факту оказания в массажном салоне «Африка» интимных услуг за денежное вознаграждение.

Согласно федеральному законодательству, не допускается реклама товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации.

В соответствии с ч.7 ст.38 ФЗ «О рекламе» ответственность за нарушение требований, установленных частями п.1 ст.7 ФЗ «О рекламе» несет рекламораспространитель. Согласно п.7 ст.3 рекламораспространитель – лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств.

Владельцем ТРЦ «Гринвич» является ООО «Инвестторгстрой».

Таким образом, Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило дело по признакам нарушения п.1 ст.7 ФЗ «О рекламе», выразившегося в распространении ООО «Инвестторгстрой» рекламы сексуальных услуг (проституция), запрещенных законодательством Российской Федерации.

Карпинск, Мейджид Садиханов

Карпинск. Другие новости 22.06.16

Индийцы в Екатеринбурге: «Вашу еду мы не пробовали – почти всё из говядины. Но квас понравился» (ФОТО). / Свердловские энергетики рассказали депутатам Госдумы о своих проблемах. / «Марта, Дуся…» – в Карпинске расследуют жестокое убийство животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках