российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экономическая программа единороссов выльется в конкретные законы – по аналогии с майскими указами

Прошедший накануне в Магнитогорске форум «Единой России» по экономике и промышленности станет основой не только для программы самой партии, но и в существенной степени определит факторы развития на ближайший пятилетний период для всей страны, так как единороссы намерены сохранить большинство в представительных органах власти.

Как заявил вчера председатель партии Дмитрий Медведев, успешную реализацию программы «Единой России» обеспечит пакет конкретных законопроектов по каждому из ключевых направлений, который может быть приложен к ней. «Когда Владимир Владимирович был избран президентом страны, – напомнил лидер свердловских единороссов, – он не просто свою программу опубликовал, а принял конкретные нормативные акты, указы, по которым мы сейчас живем. Именно благодаря этим указам страна получила импульс развития», – заявил секретарь СРО ЕР Виктор Шептий на сегодняшнем брифинге в Екатеринбурге.

Среди конкретных вопросов, которые обсуждались на форуме, была названа финансовая самостоятельность регионов и муниципалитетов. Эта тема особенно важна для моногородов, которые хотели бы увеличить в местных бюджетах долю налогов, получаемых от крупных предприятий. Вопрос об этом будут рассматривать при подготовке предвыборной программы партии.

Затронули участники форума и тему приватизации. Для Среднего Урала, считает лидер свердловских единороссов, она особенно актуальна. «Однозначно прозвучал тезис, что приватизация будет продолжаться, – отметил Виктор Шептий. – Но предприятий, которые ведут свою деятельность в оборонном и инфраструктурном комплексе, это не коснется – их государство оставляет за собой. Это общий подход, и, мне кажется, он для Свердловской области во благо».

Екатеринбург, Магнитогорск, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Магнитогорск. Другие новости 22.06.16

На перевале Дятлова снова потерялся турист (ФОТО). / Вертолеты Центра медицины катастроф отстранили от полетов: «Попробуем справиться наземным транспортом». / В центре Екатеринбурга закрыли ТЦ: «в плену» оказались живые цыплята и дорогие шубы (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках