AMP18+

Екатеринбург

/

Экономическая программа единороссов выльется в конкретные законы – по аналогии с майскими указами

Прошедший накануне в Магнитогорске форум «Единой России» по экономике и промышленности станет основой не только для программы самой партии, но и в существенной степени определит факторы развития на ближайший пятилетний период для всей страны, так как единороссы намерены сохранить большинство в представительных органах власти.

Как заявил вчера председатель партии Дмитрий Медведев, успешную реализацию программы «Единой России» обеспечит пакет конкретных законопроектов по каждому из ключевых направлений, который может быть приложен к ней. «Когда Владимир Владимирович был избран президентом страны, – напомнил лидер свердловских единороссов, – он не просто свою программу опубликовал, а принял конкретные нормативные акты, указы, по которым мы сейчас живем. Именно благодаря этим указам страна получила импульс развития», – заявил секретарь СРО ЕР Виктор Шептий на сегодняшнем брифинге в Екатеринбурге.

Среди конкретных вопросов, которые обсуждались на форуме, была названа финансовая самостоятельность регионов и муниципалитетов. Эта тема особенно важна для моногородов, которые хотели бы увеличить в местных бюджетах долю налогов, получаемых от крупных предприятий. Вопрос об этом будут рассматривать при подготовке предвыборной программы партии.

Затронули участники форума и тему приватизации. Для Среднего Урала, считает лидер свердловских единороссов, она особенно актуальна. «Однозначно прозвучал тезис, что приватизация будет продолжаться, – отметил Виктор Шептий. – Но предприятий, которые ведут свою деятельность в оборонном и инфраструктурном комплексе, это не коснется – их государство оставляет за собой. Это общий подход, и, мне кажется, он для Свердловской области во благо».

Екатеринбург, Магнитогорск, Евгения Вирачева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия,