российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гордуме Екатеринбурга провели выборы вне повестки: торопятся на каникулы

В Екатеринбургские депутаты нашли замену в городской общественной палате Вячеславу Трапезникову, ушедшему на муниципальную службу. На вакантное место претендует глава СРО «Гильдии строителей Урала» Вера Белоус, на этом посту также сменившая Трапезникова. Сегодня комиссия по МСУ одобрила ее кандидатуру, хотя само обсуждение прошло не совсем гладко.

Как передает корреспондент NDNews.ru, проголосовать за Веру Белоус на заседании комиссии предложил вице-спикер гордумы Виктор Тестов. Причем вопрос о выборе нового члена общественной палаты был внесен в повестку как дополнительный. Именно это обстоятельство и удивило многих депутатов. Члены комиссии возмутились, что их никто не проинформировал, а у кого-то оказались наготове свои кандидаты в общественную палату. «На следующей неделе последнее заседание гордумы. Возможно, мы поторопились», – признал Тестов.

Александр Косинцев предложил аппарату гордумы рассылать впредь всем депутатам информационные письма, в чем его поддержали остальные коллеги. «Я буду голосовать по этому вопросу, потому что хорошо знаю Веру Белоус. Она была моей ученицей, и я рад, что она будет в общественной палате. Но на будущее, такую процедуру нельзя допускать», – заявил депутат.

Немного поспорив, депутаты все же решили не откладывать вопрос до осени. За предложение Тестова, внесенное вне повестки, проголосовали семь человек. Теперь кандидатуру Веры Белоус должна утвердить гордума Екатеринбурга.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.16

В Драме покажут эскиз спектакля по Сорокину, Пелевину и Еврипиду (ФОТО). / В центре Екатеринбурга десантируются парашютисты. / Замглавы МУГИСО Артем Богачев не согласен с обвинением в получении взятки, но сотрудничает со следствием (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках