российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионерка из Верхней Салды отсудила у коммунальщиков 99 тысяч рублей за плохую уборку улиц

Коммунальная компания ООО «ТагилДор» по решению суда выплатит 99 тысяч рублей пожилой женщине, которая поскользнулась зимой на обледенелом пешеходном переходе в Верхней Салде и сломала ногу. С иском в защиту прав пенсионерки в суд обратилась прокуратура.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, 74-летняя женщина получила травму в декабре 2015 года. Она переходила дорогу по ул. Воронова в Верхней Салде, где поскользнулась на наледи и упала, получив закрытый перелом шейки бедра.

Правоохранители установили, что ответственной за уборку улиц в зимний период была компания ООО «ТагилДор», которая выполняла работы по муниципальному контракту, заключенному с администрацией Верхней Салды в январе 2015 года. Ненадлежащее состояние дороги и явилось причиной падения женщины. Пенсионерка потратила на свое лечение 19 тысяч рублей и обратилась с заявлением в прокуратуру. В ее интересах надзорное ведомство подало в суд, требуя с коммунальщиков компенсировать расходы на лечение, а также возместить моральный ущерб в сумме 80 тысяч рублей.

Верхнесалдинский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.16

В Екатеринбурге до 2025 года отремонтируют и достроят десятки школ. / В тавдинском озере Липовое утонули девочка и мужчина, пытавшийся ее спасти. / «Воля» потерялась, «Женщины» путаются в документах, «Зеленые» ищут справки о доходах – в свердловском избиркоме завершились консультации партий перед выборами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках