российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В детском лагере «Зеленый мыс» в Новоуральске прокуратура нашла десятки нарушений

Прокурорская проверка детских лагерей в Свердловской области дала первые результаты. В оздоровительном санатории «Зеленый мыс» в Новоуральске ревизоры обнаружили многочисленные нарушения.

Как установило надзорное ведомство, санаторий работал без медицинской лицензии, хотя в учреждении велся прием детей врачом-педиатром, был организован медицинский пункт и инфекционный изолятор.

Кроме того, в «Зеленом мысе» обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. «В оздоровительный лагерь приняты дети без обследования на энтеробиоз и заключения врача об отсутствии контактов с инфекционными больными; допущены до работы сотрудники, не прошедшие профессиональную гигиеническую подготовку, аттестацию, медицинский осмотр и вакцинацию; ненадлежащим образом содержатся пищевой блок и спальные корпуса детского лагеря», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры.

Директору ООО «Управляющая компания «Санаторий Зеленый мыс» внесено представление прокуратуры. Также прокуратура возбудила несколько административных дел: в отношении главного врача – по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), в отношении заведующей столовой – по ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»), в отношении директора лагеря – по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения»), в отношении ООО «Управляющая компания «Санаторий Зеленый мыс» – по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление юридическим лицом предпринимательской деятельности без лицензии»).

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.16

В День молодежи в Екатеринбурге частично перекроют центр города. / Инсайд: силовики запретили сотрудникам МУГИСО участвовать в арбитражном процессе по оспариванию сделки. Речь идет о выкупе здания на Репина, 5с. / Неделю фильмов по Шекспиру в Екатеринбурге откроет известный британский актер Иэн Маккеллен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках