российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Александров: за пять лет свердловская экономика вырастет на 40%

Авторы проекта предвыборной программы свердловского отделения «Единой России» после посещения форума в Магнитогорске озвучили первые конкретные целевые показатели, к которым намерены стремиться после выборов. Интересно, в частности, что проект предусматривает рост региональной экономики на 40% за 5 лет. Об этом заявил член региональной программной комиссии ВПП «Единая Россия» Александр Александров.

«В программе утверждены базовые экономические показатели, в частности – 40-процентный рост экономики за пять лет. Это возможно с учетом того, что в Свердловской области рост экономики по некоторым направлениям выше, чем в среднем по России, – заявил эксперт. – Например, в прошлом году ввели эксплуатацию больше жилья, чем в советский период, – 2,5 млн кв. м. В нашей области – концентрация промышленных предприятий в четыре раза выше, чем в целом по стране. В области развиваются новые промышленные производства – «Титановая долина», фармацевтический кластер, химический кластер. Чемпионат мира 2018 года – это, конечно, не промышленный проект, но это новая инфраструктура, преображение всех спортивных сооружений, огромный импульс для гостиничной отрасли, общепита, брендирование региона».

Также, по словам Александра Александрова, Свердловская область уже заявила о себе как база импортозамещения для всей России. «Значительная часть высокотехнологичного импортозамещения – у нас в Свердловской области, на наших машиностроительных предприятиях можно производить практически все, что делается за рубежом. Наш оборонно-промышленный комплекс, как и машиностроительный, также находится на очень высоком уровне, у нас есть квалифицированные кадры».

При этом партия власти обещает, что ни один социальный показатель не будет снижен, а повышение качества жизни должен почувствовать каждый. Например, известна такая проблема: в регионе вводится большой объем жилья, но цены иногда «кусаются». «Единая Россия» поставит задачу, чтобы появилось доступное арендное жилье. Объем же капитальных ремонтов должен составлять в два раза больше, чем ввод нового жилья – то есть, если построено 2 млн кв. м в год, то ремонтировать надо 4 млн.

Александр Александров также отметил, что промышленность не пугает выстраивание партией далеко идущих планов. «Промышленности комфортнее работать с видением горизонтов на пятилетнюю перспективу, чтобы было понимание, чего от нее ждет государство», – заявил эксперт.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.16

Пожарные, УФМС и рабочие: на Среднем Урале уволят еще почти три тысячи человек. / Дополнение к анонсам. / В детском лагере «Зеленый мыс» в Новоуральске прокуратура нашла десятки нарушений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках