российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле сотрудница турфирмы похитила у клиентов 6 миллионов рублей

Ленинский суд Нижнего Тагила признал факт фиктивных продаж туристических путевок одной из местных фирм. Пострадавшими оказались более полусотни тагильчан.

Как сообщили сотрудники прокуратуры Свердловской области Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы 47-летней Татьяны Комухиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере)

В суде установлено, что с февраля по август 2015 года Комухина от имени ООО «Туристический клуб «Элит-Круиз» заключала с гражданами фиктивные договоры на продажу туристических путевок. Полученные таким образом от граждан денежные средства женщина похищала и распоряжалась ими по своему усмотрению. Всего от незаконных действий злоумышленницы пострадали 53 человека, общий размер ущерба которых составил свыше 6 млн. рублей. В ходе расследования уголовного дела и судебного следствия Комухина частично, в размере свыше 338 тыс. рублей, возместила ущерб 17 потерпевшим.

Суд назначил Татьяне Комухиной наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 24.06.16

Следователи: основная версия крушения вертолета – ошибка пилотирования. / Застенчивый разбойник – подозреваемый в налете на банк рассказал о пережитом ужасе (ВИДЕО). / Житель Асбеста поджег собственную мать-инвалида (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках