российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитары «Газпром трансгаза» показали, как работать в очаге химического заражения и реанимировать людей (ФОТО)

Санитары «Газпром трансгаз Екатеринбург» продемонстрировали свои умения работать в случае чрезвычайных ситуаций. Они на скорость проверяли табельное оружие, работали в очаге массового поражения и химического заражения, а также реанимировали специальных манекенов.

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в десятый раз прошел конкурс санитарных постов. На базе одного из подразделений в Челябинской области 27 команд из 24 филиалов продемонстрировали свои умения быстро действовать в случае чрезвычайных ситуаций. Все команды прошли четыре этапа конкурса: проверку табельного оснащения, работу в очаге массового поражения, химического заражения и демонстрацию навыков при проведении реанимации.

Победителем стала команда, которая быстрее всего прошла все этапы без штрафных очков. Лучше других проявила себя дружина санитаров из Курганской области, представлявших Шадринское ЛПУМГ. Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», это опытная команда, которая выступает начиная с первого смотра-конкурса в 2005 году. В составе четверки победителей были и «абсолютные ветераны»: два участника, которые не пропустили ни одного смотра.

Второе место завоевала команда управления организации ремонта, реконструкции и строительства основных фондов. Третье место у санитарного поста №2 Челябинского ЛПУМГ. Наконец, специального приза «За волю к победе» удостоился санитарный пост №2 УМТСиК.

Как рассказала заместитель главного судьи конкурса, начальник отдела производственной медицины Медицинской службы «Газпром трансгаз Екатеринбург» Лариса Бушуева, все конкурсанты продемонстрировали высокий класс.

«Восемь команд пришли к финишу с цифрой «0» в графе «штрафные баллы», а больше половины (15) санитарных постов допустили не более двух ошибок. Это говорит о том, что работники действительно серьезно подходят к делу: готовятся, тренируются, отрабатывают и совершенствуют свои навыки»», – рассказала Лариса Бушуева.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 24.06.16

Свердловчан зовут протестировать «медицину будущего». / В Екатеринбурге под суд идет парень, нарисовавший в лифте «экстремистскую» картинку. / Пользователи интернета создали журнал «Коррупционер», ориентированный на госслужащих (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках