российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дровосеки-неудачники оставили без света 200 жителей Верхней Пышмы

Сразу два ЧП по вине лесорубов произошло в выходные на электросетях Верхней Пышмы и поселка Кедровое. В результате несогласованной вырубки деревьев около 200 жителей остались без света. Сейчас энергоснабжение восстановлено.

Первый сигнал об обрыве проводов в поселке Кедровое поступил в оперативно-диспетчерскую службу Верхнепышминского подразделения Облкоммунэнерго в 12:00 в субботу. Оказалось, что двое местных жителей решили спилить сосну на улице Фрунзе, однако навыков не хватило, дерево наклонилось в другую сторону и упало на провода.

«В результате было зафиксировано повреждение воздушной линии и замыкание внутри трансформаторной подстанции. В распределительном устройстве 0,4 кВ замкнуло рубильник и вышел из строя силовой масляный трансформатор в подстанции. Оказались обесточены здание общеврачебной практики и дома частного сектора на ул. Фрунзе, Нагорная, Лесная – без света остались около 150 жителей», – рассказала начальник ОДС Верхнепышминского РКЭС Татьяна Коробейникова.

На месте аварии весь день работали 3 ремонтные бригады, для замены трансформатора пришлось вызывать спецтехнику. Электроснабжение энергетики смогли восстановить только к вечеру.

Второй случай обрыва линий по той же причине произошел в Верхней Пышме: в 12.40 на улице Орджоникидзе на провода рухнул незаконно спиленный тополь. Жители 10 двухэтажных домов – это около 60 человек – оставались без электричества четыре часа.

Специалисты Облкоммунэнерго напоминают потенциальным «лесорубам» о необходимости согласовывать с ними свои действия, если рядом с местом вырубки находятся объекты электроснабжения.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.06.16

Уральские дизайнеры создали комплект одежды, жилище и квадроцикл для выживания на Крайнем Севере (ФОТО). / Летние опрессовки в Екатеринбурге перенесли на конец июля. / Александр Якоб поздравил екатеринбуржцев с Днем молодежи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках