российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Город и область заключили соглашение по градостроительству

Администрация Екатеринбурга и правительство Свердловской области заключили соглашение о совместной работе по градостроительству. Документ предполагает проведение общих комиссий по решению вопросов, напрямую касающихся строительства в Екатеринбурге. Об этом заявил сегодня глава городской администрации Александр Якоб, выступая с отчетом перед депутатами гордумы. «Статистика первых пяти месяцев показала, что не очень хорошо получается работа у того органа областной власти, которому были переданы градостроительные полномочия Екатеринбурга. И это объяснимо. Невозможно разорвать связь, традиции и архивы, которые есть в Главархитектуре. Поэтому вчера бы подписано соглашение с правительством области по совместной работе», – отметил Якоб.

Также глава администрации отметил, что после передачи рекламных полномочий на областной уровень упали доходы от рекламы в городской бюджет. Проблема заключается в плохой работе по взысканию долгов. с просьбой приложить усилия по этому направлению власти Екатеринбурга также обращались в областное правительство. Напомним, решение о передаче ряда полномочий Екатеринбурга на областной уровень было принято в 2015 году. Весной этого года администрация города предприняла попытку оспорить передачу в Свердловской областном суде, однако судебная инстанция признала решение свердловского парламента законным.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.06.16

Перекрытие улицы 8 Марта в Екатеринбурге отменили: но закрывается другой участок в центре. / Застройщик из Карпинска, полгода не плативший зарплату сотрудникам, признан банкротом. / В Екатеринбурге к шести месяцам лишения свободы приговорен лжеминер-рецидивист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках