российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудников центра занятости в Екатеринбурге поймали на хищении бюджетных средств

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств сотрудниками центра занятости.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе Свердловской прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что с февраля 2013-го по июль 2015 года сотрудники Екатеринбургского центра занятости трудоустраивали на должности уборщиков и разнорабочих своих близких родственников, которые фактически не выполняли трудовые функции. «На данных лиц были оформлены банковские карты, на которые перечислялась заработная плата. Сотрудниками центра занятости таким способом похищено около 230 тысяч рублей», – отмечают в ведомстве.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. В результате возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения»).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

29 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / В стамбульском аэропорту произошел теракт (Дополнено). Взорваны пояса смертников. Есть погибшие. / Венский фестиваль в Екатеринбурге стартовал под проливным дождем (ФОТО). Австрийские музыканты вымокли, но отыграли всю программу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках