российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Манипулятор оборвал линии электропередачи и спровоцировал пожар

В Екатеринбурге частный манипулятор оборвал линии электропередачи и спровоцировал пожар.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел сегодня утром на проспекте Космонавтов. Манипулятор оборвал линии электропередачи, в результате чего произошло короткое замыкание. Оборванный провод под напряжением упал к деревянному забору садового товарищества, после чего случилось возгорание надворных построек, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Урала».

Отмечается, что работы манипулятора в охранной зоне ЛЭП согласованы с компанией не были. Более того, водитель манипулятора скрылся с места происшествия, оставив начинающийся пожар без внимания. Приборы Центра управления систем компании зафиксировали короткое замыкание, после чего аварийно-восстановительные бригады и специалисты МЧС выехали на место ЧП.

Благодаря оперативным действиям возгорание удалось локализовать до того, как пламя перекинулось на жилой дом. В настоящее время специалисты службы безопасности компании совместно с правоохранительными органами ведут работу по установке личности водителя.

Между тем, потребители получают электроснабжение по резервным схемам электроснабжения. На месте продолжаются аварийно-восстановительные работы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

Сотрудников центра занятости в Екатеринбурге поймали на хищении бюджетных средств. / 29 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / В стамбульском аэропорту произошел теракт (Дополнено). Взорваны пояса смертников. Есть погибшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках