российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд оставил закрытым торговый центр на Радищева

Торговый центр на Радищева, 1, где располагаются салон меха, магазин распродаж и прочие заведения, суд пока оставил закрытым. Накануне вечером судья удовлетворил требования прокуратуры и отказал в снятии запрета на эксплуатацию.

Напомним, 22 июня судебные приставы по решению суда закрыли торговый центр на улице Радищева, 1. В здании, использовавшемся без разрешения на эксплуатацию, располагаются магазин меха, научный парк для детей, картинная галерея и другие магазины. Сейчас все входы в здание опечатаны, заходить без сопровождения пристава туда нельзя.

Накануне Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрел требование прокуратуры об обязательном получении разрешения на ввод торгово-офисного комплекса в эксплуатацию. Исковые требования прокурора были частично удовлетворены.

«Эксплуатация объекта по требованию прокуратуры была запрещена до получения разрешения на эксплуатацию. Судом вынесено определение об отказе в снятии запретительных мер», – сообщили в Ленинском суде.

Добавим, когда судебные приставы только опечатывали ТЦ, они столкнулись с непредвиденными трудностями: в научном парке для детей «Ньютон» жили маленькие цыплята, которых арендаторам было некуда деть. Сотрудники опасались, что птенцы могут погибнуть. Однако удалось договориться: в первые дни сотрудники приходили в парк в сопровождении пристава, чтобы покормить цыплят. На сегодняшний день «Ньютон» сообщил, что парк ищет новое помещение и будет переезжать с Радищева, 1. Что будет с другими магазинами, а также с дорогостоящим товаром, который до сих пор находится внутри здания, неизвестно.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

Кто въезжает в соцсети на самокате, а кто – на иномарке с дебилом-водителем. Почему политики не используют «ВКонтакте» и «Одноклассники» во время выборов. / Производство водки в России растет рекордными темпами. / Авиакомпания Turkish Airlines пока не отменила рейс Екатеринбург – Стамбул. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках