российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Непереносимая вонь в квартире бывшего врача – жильцы не знают, кому писать жалобы (ВИДЕО)

В редакцию NDNews.ru с просьбами о помощи обратились жильцы дома № 116 по улице Малышева в Екатеринбурге. Одна из квартир источает невыносимый запах. Проживает там пенсионерка, содержит нескольких кошек и собак. В подъезде живут дети, да и взрослым выносить запах сложно – несмотря на все открытые окна из-за удушающего запаха разложения находиться в подъезде невозможно. Соседи писали жалобы в несколько инстанций, но ничего не помогает.

65-летняя Ольга Анатольевна рассказывает, что живет одна, животных держит из милосердия – подбирала больных, выхаживала. Соседям пыталась объяснить, что у нее нет сил убраться в квартире, но понимания, по ее словам, не нашла. Пенсия бывшего врача составляет 9000 рублей, хватает только на оплату квартиры и еду. Переехать из города на эти деньги невозможно.

В свою очередь, соседи устали терпеть зловоние, но не знают, какая инстанция может помочь решить эту проблему. Нужно отметить, что подобная ситуация – не редкость для Екатеринбурга. Раньше вопросами мирного соседства занималась Госжилинспекция. Нынешняя структура – Департамент по государственному жилищному и строительному надзору подобными вопросами не занимается. Роспотребнадзор работает только с юридическими лицами. Обычно подобные ситуации пытаются урегулировать с помощью участкового. Официальных органов, курирующих соблюдение норм по запаху, нет.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

Советские билеты или современный ЕГЭ: в чем проигрывают выпускники прошлых лет перед современными (ФОТО). Интервью NDNews.ru с экспертом областной комиссии по проверке ЕГЭ. / В Екатеринбурге серийный грабитель – наркоман отбирал у женщин сумки. / В Невьянском районе 45 человек отравились кондитерской продукцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках