российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще один свердловский депутат оказался под угрозой банкротства

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о банкротстве депутата регионального заксобрания Олега Исакова. Кредитором выступает банк ВТБ, в качестве иных лиц к процессу привлечены свердловское управление ФССП и саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Развитие», передает корреспондент NDNews.ru.

По данным базы судебных приставов, депутат Олег Исаков имеет два долга. Первый – непогашенные обязательства по кредиту в размере 18,2 миллионов рублей, скорее всего, это и есть долг перед банком ВТБ. Основанием для взыскания является решение Кировского районного суда Екатеринбурга, принятого в феврале 2015 года. Второй долг в сумме 1,5 миллиона рублей – это невыплаченный исполнительский сбор.

По объяснению самого депутата, ранее он выступал поручителей перед ВТБ по кредиту в размере 800 миллионов рублей для одного из предприятий. В кризис 2008 года у предприятия начались трудности, но, со слов Олега Исакова, основной долг с его участием был погашен.

Отметим, что процедуру банкротства уже прошли два депутата регионального заксобрания – Геннадий Ушаков и Илья Гаффнер.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

Семеро смелых: кто победит в одномандатных округах по выборам в Госдуму?. / Свердловское заксо не будет принимать закон о досрочном самороспуске. / Непереносимая вонь в квартире бывшего врача – жильцы не знают, кому писать жалобы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках