российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске чиновницу обвинили в мошенничестве и подлоге на 2 млн рублей

В Невьянске 55-летняя чиновница отдела по управлению населенными пунктами администрации городского округа обвиняется в причинении муниципалитету ущерба более 2 млн рублей.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, женщине предъявлены обвинения по части 2 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»), частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере»).

По версии следствия, с мая 2010-го по октябрь 2014 года чиновница, решив завладеть чужой землей, воспользовалась своим служебным положением и внесла заведомо ложные сведения в официальные документы – похозяйственные книги. В частности, она указала наличие у нее, а также у ее родственников и знакомых, прав пользования земельными участками, расположенными в одном из сел Невьянского района.

Позже на основании ложных сведений она изготовила выписки, которые позволили ей, ее родственникам и знакомым незаконно зарегистрировать право собственности на земельные участки. В результате противоправных действий муниципальному образованию причинен материальный ущерб на сумму свыше 2 миллионов рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.06.16

Еще один свердловский депутат оказался под угрозой банкротства. / Семеро смелых: кто победит в одномандатных округах по выборам в Госдуму?. / Свердловское заксо не будет принимать закон о досрочном самороспуске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках