российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четверо заключенных, до смерти забивших сокамерника в ИК №2, отправляются под суд Среди обвиняемых – титулованный боксер

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении четверых осужденных, отбывающих наказание в ИК №2. Они обвиняются в том, что забили до смерти своего сокамерника, который не сумел им выплачивать ежемесячную мзду.

Как передает корреспондент NDNews.ru, среди обвиняемых – Егор Мамонтов и Сергей Бессонов (они отбывали наказание за хранение наркотиков). Они вымогали деньги у одного из осужденных. Денежные средства они требовали перечислять на банковскую карту матери Бессонова, установив размер платы – 5 тысяч рублей в месяц.

Когда потерпевший не смог внести очередной платеж, вымогатели вместе с двумя сообщниками – призером чемпионата Европы по боксу Мурадом Агамалиевым и Назиром Садовым – избили мужчину. От полученных травм он скончался, сообщили нашему агентству в пресс-службе областной прокуратуры.

Обвинение в отношении четверки вымогателей было выдвинуто по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») и статье 163 УК РФ («Вымогательство»).

В СУ СКР по Свердловской области добавляют, что в ходе следствия было допрошено около 100 свидетелей. Объем материалов уголовного дела, которое направлено в суд, составил 17 томов. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.07.16

На въезде в Екатеринбург иномарка сбила пешеходов: годовалый ребенок погиб, еще один в больнице (ФОТО). / На местных выборах в Свердловской области выдвинулись уже 12 кандидатов. / 1 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках