российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудницу Пенсионного фонда будут судить за хищение пенсий на 1,5 млн рублей

На Среднем Урале заместитель областного прокурора Вадим Чукреев утвердил обвинительное заключение по делу в отношении сотрудницы Пенсионного фонда, похитившей 1,5 миллиона рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых окажется специалист отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий управления пенсионного фонда России в Качканаре Диана Ежова. Она обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

По версии следствия, чиновница вносила ложные сведения о пенсиях и разовых доплатах к пенсиям в электронные дела получателей. При этом Ежова заменяла персональные данные и реквизиты счетов законных получателей на свои персональные данные и реквизиты, а также на персональные данные своих родственников и реквизиты их счетов, отмечают в прокуратуре области. Ущерб от действий сотрудницы ПФР составил более 1,5 млн. рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемая признала вину в совершении преступления в полном объеме. Вместе с тем, по ходатайству следственных органов суд наложил арест на иномарку, принадлежащую супругу обвиняемой.

Уголовное дело направлено в Качканарский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.07.16

Четверо заключенных, до смерти забивших сокамерника в ИК №2, отправляются под суд. Среди обвиняемых – титулованный боксер. / На въезде в Екатеринбург иномарка сбила пешеходов: годовалый ребенок погиб, еще один в больнице (ФОТО). / На местных выборах в Свердловской области выдвинулись уже 12 кандидатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках