российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Росгосстрах» уличили в обмане при заключении с ГКБ №40 контракта по ОСАГО

Страховую компанию «Росгосстрах» уличили в недобросовестной конкуренции при заключении контракта с ГКБ №40 на оказание услуг по ОСАГО.

Как передает корреспондент NDNews.ru, свердловские антимонопольщики получили заявление от ЗАО «МАКС» с жалобой на РГС. Контрольные мероприятия показали, что страховщик нарушил статью 14.8 ФЗ «О защите конкуренции», поскольку неверно рассчитал размер страховых премий для автомобилей в рамках участия в запросе котировок на оказание услуг по ОСАГО для ГКБ № 40. «Такие действия повлекли за собой занижение цены контракта, и, как следствие, объявление победителем запроса котировок ПАО СК «Росгосстрах». Компания получила необоснованные преимущества перед другими участниками, в том числе перед заявителем – ЗАО «МАКС», – сообщили в пресс-службе Свердловского УФАС. – Это стало следствием увеличения размера получаемой ПАО СК «Росгосстрах» прибыли за счет заключения контракта на оказание услуг по ОСАГО». Антимонопольный орган выдал компании предупреждение о необходимости прекращения указанных действий – РГС обязана пересчитать страховые премии или расторгнуть контракт.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.07.16

Акционеры Газпрома сформировали новый совет директоров. / Сотрудницу Пенсионного фонда будут судить за хищение пенсий на 1,5 млн рублей. / Четверо заключенных, до смерти забивших сокамерника в ИК №2, отправляются под суд. Среди обвиняемых – титулованный боксер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках