российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сайт ГИБДД рухнул после публикации новых билетов для экзамена на права

ГИБДД РФ опубликовала новые билеты, по которым с 1 сентября будут проверять теоретические знания у начинающих водителей. Вскоре после этого сайт Госавтоинспекции начал работать с перебоями – интернет-ресурс просто не справляется с объемом запросов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ГИБДД выложили в сеть pdf-файлы с новыми билетами теоретического экзамена для получения прав категорий А, А1, В, В1 и М. В каждом из 40 билетов содержится пять вопросов из разных тематических блоков. Экзамен включает в себя 20 вопросов, на которые нужно ответить за 20 минут. В случае ошибки экзаменуемому даются дополнительные 5 вопросов – по одной минуте на каждый.

Однако изучить опубликованные новые билеты крайне проблематично. Технические сложности в ГИБДД объясняют чрезмерно большим объемом запросов интернет-пользователей. Сегодня днем ресурс вообще на какое-то время «упал». В результате ни у курсантов, ни у самих преподавателей автошкол пока нет возможности изучить материалы.

Гаишники также отмечают, что вчера одновременно с публикацией новых билетов по ПДД был запущен обновленный сервис проверки транспортных средств, с помощью которого теперь можно узнать историю регистрационного учета автомобиля, а также обо всех зарегистрированных ДТП с его участием, произошедших на территории России. Расширенный функционал сервиса стали спешно интегрировать агрегаторы объявлений по продаже б/у машин и дали серверам ГИБДД непосильную нагрузку, отмечает журнал «За рулем».

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 01.07.16

«Как 80-летняя бабушка узнает о компенсациях?» – эксперты о новом социальном законе свердловских единороссов. / Якоб: на новых купюрах должен появиться памятник Татищеву и де Геннину. Чернецкий: но не здание мэрии. / «Патриоты России» озвучили кандидатов в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках