российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Орджоникидзевском районе началась реконструкция «Калининца» к ЧМ-2018

Реконструкция главного спорткомплекса Орджоникидзевского района – стадиона «Калининец» – уже началась. Все работы будут закончены к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Ход работ проконтролировал сегодня в ходе объезда сити-менеджер Александр Якоб. Стадион «Калининец» уже начали реконструировать, территорию будущей масштабной стройки огородили забором. Через три года объект должен стать полноценным физкультурно-оздоровительным комплексом с ледовыми аренами и административно-бытовыми помещениями, а также залом индивидуальной силовой подготовки. Будет построен легкоатлетический стадион на 9 беговых дорожек, сектора для велоспорта, метания ядра и диска. Кроме этого, проект предусматривает условия для занятий стипль-чезом (бег с препятствиями), наличие ямы для прыжков в длину и сектора для прыжков с шестом. Открытое игровое поле будет иметь площадь 100 на 70 метров, вместимость трибун – 500 мест, рядом – парковка. До конца этого года подрядчик должен провести основные земляные работы и построить крышу административного здания. Футбольное поле будут засеивать следующим летом.

«Международная ассоциация ФИФА выдвигает ряд требований к спортивным объектам, задействованным в проведении игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Так, твердость покрытия футбольного поля должна составлять 70-75 гравитационных единиц, натуральный газон должен иметь плотность травяного покрытия не менее 85 %, а высота травы может составлять не менее 20 и не более 30 миллиметров. Для своевременного ухода за ней на поле будет работать автоматизированная система полива и внесения удобрений, включающая шесть поливочных выдвижных сприклеров. Кроме того, площадка должна быть оснащена дренажной системой и мощной системой освещения», – отметили в пресс-службе мэрии.

Екатеринбург, Тамара Барабанова

Екатеринбург. Другие новости 01.07.16

Сайт ГИБДД рухнул после публикации новых билетов для экзамена на права. / «Как 80-летняя бабушка узнает о компенсациях?» – эксперты о новом социальном законе свердловских единороссов. / Якоб: на новых купюрах должен появиться памятник Татищеву и де Геннину. Чернецкий: но не здание мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках