российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дефицит соли и сахара продержится в Екатеринбурге до середины марта

Дефицит соли и сахара продержатся в Екатеринбурге до середины марта. Об этом сообщили сегодня в городском комитете по товарному рынку. По словам специалистов комитета, к 15-м числам следующего месяца эти продукты, ставшие буквально за неделю редким товаром, полностью вернутся на прилавки. Сейчас средняя стоимость соли по городу составляет 14, 8 рублей. До начала ажиотажа ее можно было купить за 2,5 рубля за килограмм. Сахар за последнее время подорожал почти в 2 раза и стоит теперь 30 рублей за кг. Многие горожане закупают продукты сразу оптом. Екатеринбургское предприятие «Солевик» в последние дни настолько увеличило объемы поставок, что за 4 дня отправило на прилавки городских магазинов месячную норму – 800 тонн соли. Однако объективных причин для паники совершенно нет, отмечают в комитете по товарному рынку. «Информация о нехватке соли и сахара вязана с обострением отношений между Россией и Украиной, – говорится в сообщении торговых чиновников. – Однако украинские производители этих продуктов на городском рынке вообще не присутствуют. В Екатеринбург соль поступает в основном из Белоруссии и Оренбурга, сахар поступает от московских, кубинских и бразильских производителей.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.02.06

Крушение вертолета Ми-8Т под Красноуфимском. Подробности. / В магазинах Североуральска вместе с солью исчезли спички. / Срочно! В Свердловской области потерпел крушение вертолет внутренних войск МВД РФ Ми-8Т. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках