российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через пять лет 40% екатеринбуржцев должны стать спортивными

В Екатеринбурге принята муниципальная программа по развитию спорта на 2017-2020 годы. Соответствующее постановление сегодня подписал глава городской администрации Александр Якоб. Основная цель программы – увеличить число горожан, регулярно занимающихся физкультурой, а также подготовка спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии, в программу включены реконструкция спорткомплекса «Калининец», тренировочных площадок СК «Урал» и парка-стадиона «Химмаш», строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами и универсальными спортзалами в Верх-Исетском, Чкаловском, Железнодорожном районах. Также речь идет о строительстве лыжных баз, спортплощадок и хоккейных кортов. Кроме того, планируется ремонт и реконструкция зданий и сооружений на территориях городских спорткомплексов. В постановлении также прописана подготовка к ключевым спортивным соревнованиям, которые пройдут в Екатеринбурге в ближайшие годы.

Ожидаемые результаты реализации муниципальной программы выглядят так: к 2021 году доля регулярно занимающихся физкультурой и спортом екатеринбуржцев должна составить 41,4 процента. К этому же сроку число детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет, занимающихся в спортивных школах, должно достичь 21 процента. Планируется, что в городе будет построено и реконструировано 1958 спортивных сооружений, количество спортивных специалистов и тренеров возрастет до 4 тысяч 154 человек. К сроку окончания программы в городе станет больше и спортивных соревнований – до 1270 мероприятий в год.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.16

Итоги ЕГЭ в Свердловской области: русский не знают 11 выпускников, математику – более 400. / В Невьянске увеличилось число отравившихся булочками частной пекарни. / В Нижнем Тагиле четвертый день безуспешно ищут сбежавшего из тубдиспансера подростка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках