российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число детей, подхвативших кишечную инфекцию в лагере под Нижним Тагилом, выросло до 24

Помощь медиков потребовалась 24 детям, отдыхавшим в лагере «Солнечный» в селе Николо-Павловское. Роспотребнадзор через суд будет закрывать учреждение, сейчас там уже отдыхающих нет.

Напомним, о массовом отравлении детей стало известно еще на прошлой неделе. Ребята почувствовали недомогание в ночь на 29 июня. Тогда к медикам обратились 14 детей из двух отрядов, все они проживали на одном этаже. Всех отдыхающих с признаками инфекции сразу же вывезли из лагеря, на следующий день контактных детей отправили по домам.

Сегодня стало известно, что число пострадавших увеличилось на десять человек, – к 3 июля за медпомощью обратились уже 24 ребенка из пяти отрядов. В отобранных пробах найден норовирус второго типа. Кроме того, хватает и нарушений санзаконодательства, в том числе в организации питьевого режима, соблюдения персоналом пищеблока личной гигиены, правил обработки инвентаря, правил хранения фруктов, обработки яиц. Еще в пятницу было принято решение о временном закрытии лагеря, несмотря на то, что его сотрудники провели санобработку. Как сообщили сегодня в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, документы для принятия решения о приостановлении работы лагеря переданы в суд. Ситуация находится на контроле руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина. Виновным в массовом заболевании детей грозят административные наказания.

Пригородный район, Елена Синицына

Пригородный район. Другие новости 04.07.16

Через пять лет 40% екатеринбуржцев должны стать спортивными. / Итоги ЕГЭ в Свердловской области: русский не знают 11 выпускников, математику – более 400. / В Невьянске увеличилось число отравившихся булочками частной пекарни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках