российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники нижнетагильских детских домов наказаны за пьянство и побеги воспитанников

Прокуратура Свердловской области выявила нарушения закона в Нижнетагильском детском доме № 5 и Нижнетагильском специальном (коррекционном) детском доме для детей с ограниченными возможностями здоровья № 2.

Как сообщили в прокуратуре, основанием для проверки стали факты неоднократных побегов воспитанников из учреждений, совершения ими правонарушений и преступлений.

Установлено, что из-за упущений в работе педагогов многие подростки употребляют спиртные напитки и токсические вещества, а трое воспитанников в 2015-2016 гг. совершили преступления. В учреждении также не принимаются меры по лечению несовершеннолетних наркоманов.

Практически не проводится работа по взысканию алиментов. Из 54 воспитанников Нижнетагильского детского дома № 5 только 10 получают установленные по решению суда алименты.

В связи с этим прокуратура области внесла представление в Министерство социальной политики по Свердловской области, по результатам рассмотрения которого 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, из них заместитель директора Нижнетагильского детского дома № 5 по учебно-воспитательной работе и начальники двух отделов управления. Подростки группы риска поставлены на учет у психиатра, получают ежедневное медикаментозное лечение.

Также прокуратурой запланировано проведение проверок деятельности 14 управлений социальной политики, в ходе которых особое внимание будет обращено на исполнение управлениями полномочий по контролю за деятельностью организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 04.07.16

Как деревня сформировала новый европейский курс. Итоги Brexit от завкафедрой зарубежного регионоведения УрФУ. / В Кушве будут судить женщину, которая вместе с мусором случайно сожгла родных. / Несите ваши денежки: фонд капремонта отсудит у свердловчан 180 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках