российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инструкция к действию: как поместить Екатеринбург на новые купюры ЦБ

Екатеринбург пока отстает в гонке голосования за символ на новых денежных банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. На данный момент в списке лидеров, набравших более 5 тысяч голосов, 12 городов. Власти уральской столицы призывают жителей активнее голосовать на портале Твоя-Россия.рф и разъясняют, как надо действовать.

«Чтобы принять участие в народном голосовании, предложить свой вариант символов для оформления новых банкнот и стать соавтором финансовой истории страны, первым делом необходимо перейти на сайт Твоя-Россия.рф. На открывшейся странице, справа, под надписью «Выбирай символы для новых банкнот в 200 и 2000 рублей», есть два окошка: «Выбери город» (вводим название «Екатеринбург») и «Предложи символ» (вписываем «Гостиница Исеть», либо свой вариант). После этого нужно нажать кнопку «Проголосовать». Для завершения голосования необходимо авторизоваться через социальную сеть или отправить СМС-сообщение на короткий номер (текст послания высвечивается при нажатии на окно «получить код»). Процедура занимает всего несколько минут», – сообщается на сайте мэрии.

Отметим, что среди других достопримечательностей на денежную купюру предлагаются памятник Татищеву и де Геннину, обелиск «Европа-Азия», Белая башня, Храм-на-Крови, памятник воинам Уральского добровольческого танкового корпуса и другие знаковые объекты Екатеринбурга.

Первый этап конкурса пройдет с 28 июня по 28 июля 2016 года. В ходе онлайн-голосования на сайте определятся самые популярные города. На втором этапе – он пройдет с 5 по 30 августа 2016 года – фонд «Общественное мнение» (ФОМ) проведет общероссийский опрос населения, по результатам которого определятся 10 наиболее популярных городов/территорий и 20 относящихся к ним символов. В рамках исследования ФОМ будет опрошено 6 тысяч человек. Сроки третьего этапа – с 5 сентября по 5 октября 2016 года. Из десяти претендентов будут отобраны два победителя. Голосование пройдет параллельно в онлайн-режиме на сайте Твоя-Россия.рф и в офлайн-режиме путем заполнения анкет.

Победители конкурса будут объявлены в прямом эфире телеканала «Россия 1» 7 октября 2016 года.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.16

Сотрудники нижнетагильских детских домов наказаны за пьянство и побеги воспитанников. / Как деревня сформировала новый европейский курс. Итоги Brexit от завкафедрой зарубежного регионоведения УрФУ. / В Кушве будут судить женщину, которая вместе с мусором случайно сожгла родных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках