российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«100 млн дала область, ещё столько же – экспоненты», – затраты на Иннопром-2016 посчитали (ФОТО)

Затраты бюджета Свердловской области на Иннопром-2016 составили 100 млн рублей. Столько же уже собрали с компаний, которые будут выставляться в МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО.

По словам директора деловой программы Иннопрома Антона Атрашкина, в этом году ожидаются порядка 600 экспонентов, при этом весь второй павильон займут партнеры прошлого года – китайцы. Делегация из КНР насчитывает две тысячи человек. Всего же на выставку приедут представители 95 стран мира, включая партнера этого года Индию, а также США.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, город и площадка готовы к тому, чтобы принять большое количество иностранцев, например, набрано большое количество переводчиков и волонтеров. «Не составляет труда найти людей, которые говорят на большом количестве разных языков, в том числе привлекаются студенты, а также профессиональные переводчики, где нужен язык контрактов», – пояснил он NDNews.ru. Кроме того, на участниках «Иннопрома-2016», по словам Куйвашева, «обкатают» некоторые экскурсионные программы, которые готовят для ЧМ-2018.

Напомним, выставка Иннопром-2016 пройдёт с 11 по 14 июля в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.16

Куйвашев: следующий Иннопром пройдет в новом конгресс-холле за 3 млрд рублей. / Ройзман спрятался от зарубежных СМИ – Самые крутые слухи недели. / «Парнас» определился с кандидатами в Госдуму по Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках