российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроется первое отделение паллиативной помощи

В Екатеринбурге на этой неделе откроется первое отделение паллиативной помощи. В палатах – телевизор, цветные диваны, цветы на окнах, чтобы приблизить условия по комфорту к домашним. Отделение открывается в ЦГБ № 2.

Торжественное открытие первого в Екатеринбурге отделения паллиативной помощи состоится в среду, 6 июля, в Центральной городской больнице № 2 (улица Челюскинцев, 5). Однако первые пациенты здесь уже есть. Как сообщили в пресс-службе администрации города, ранее в этом здании находилось инфекционное отделение ДГКБ № 11. Трехэтажный корпус начали ремонтировать и адаптировать 8 месяцев назад, а 1 июля поступили первые 17 пациентов. Всего отделение рассчитано на 30 коек и включает в себя одно-, двух- и трехместные палаты.

«Помимо функциональных кроватей и аппаратов для обеззараживания воздуха в палатах имеются телевизор, холодильник, санузел и ванна, а также цветные диваны, цветы на окнах и яркие занавески – все это сделано для того, чтобы создать для больных наиболее комфортные условия и приблизить их, насколько это возможно, к домашним», – добавили в мэрии. Пациентов этого отделения смогут навещать родственники в круглосуточном режиме, и даже находиться с ними в палате. Здесь будут работать опытные врачи-онкологи и социальные психологи. Ожидается, что в торжественной церемонии открытия отделения примут участие глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 04.07.16

Несколько тысяч свердловчан остались без горячей воды из-за ремонта СУГРЭС. / «100 млн дала область, ещё столько же – экспоненты», – затраты на Иннопром-2016 посчитали (ФОТО). / Куйвашев: следующий Иннопром пройдет в новом конгресс-холле за 3 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках