российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал поставил рекорд по росту цен на бензин

Эксперты продолжают фиксировать динамику роста цен на автомобильное топливо. При этом своеобразный рекорд был поставлен в УрФО – здесь бензин марки АИ-95 подорожал больше всего.

Как передает корреспондент NDNews.ru, согласно свежим данным социологов, АИ-95 в среднем по России за последний месяц вырос на 11 копеек – до 37,88 рубля за литр. Максимальный рост на этот вид топлива зафиксирован в Уральском федеральном округе – на 14 копеек (до 36,44 рубля). В целом с начала года 95-й в рознице подорожал на 99 копеек (2,7%), приводит сегодня сведения экспертно-аналитического центра «Кортес» газета «Известия».

Между тем, средняя стоимость АИ-92 в России увеличилась на 9 копеек – до 34,99 рубля за литр (с начала года – на 91 копейку). Максимальный рост в этом сегменте продемонстрировал Южный федеральный округ – 16 копеек (до 35,53 рубля).

Глава агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов полагает, что российские нефтяники могут искусственно сокращать предложение товара на внутреннем рынке. «То повышение розничных цен, которое мы сегодня наблюдаем, – это реакция розничного рынка на произошедшее удорожание бензина в крупном и мелком опте», – говорит аналитик. Он также уточняет, что нефтяники настроены на сокращении выпуска товарных бензинов и увеличение выпуска прямогонных, которые могут поставляться на экспорт в качестве компонентов.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.07.16

В Верхотурье осуждена женщина, обманувшая церковный приход. / 5 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге откроется первое отделение паллиативной помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках