российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Толмачева превратят в пешеходную или сделают там автомобильное кольцо (ФОТО)

Одну из центральных улиц Екатеринбурга – Толмачева, часть которую недавно переименовали в Царскую, – ждут новые преобразования. Горожане предлагают сделать участок улицы полностью пешеходным, либо устроить там автомобильное кольцо.

Оба проекта подготовили участники образовательной программы «Как создавать новые городские проекты». В течение месяца они изучали пространство Екатеринбурга, нуждающееся в реконструкции, – дворы, пешеходные улицы, школы, набережную Исети и парки, после чего создавали свои решения, как более рационально и правильно с точки зрения самих горожан использовать пространство. Результаты участники проекта представят на «Иннопроме» и на форуме 100+ Russia.

«Это потрясающий эксперимент, когда жители смогли посмотреть на свой город иначе за такой короткий срок: онлайн им были даны все инструменты, офлайн в Екатеринбурге можно было советоваться и общаться с кураторами и экспертами Гильдии строителей Урала. Это дает проработанный уровень проектов и идей и начинает конструктивный диалог», – сказала исполнительный директор института «Стрелка» Ольга Полищук.

Одним из самых интересных проектов называют реконструкцию улицы Толмачева, благоустройство Ивановского кладбища как культурного объекта, возможность использования пространства под Макаровским мостом и так далее.

Презентация проектов состоится на стенде Екатеринбурга в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» в рамках выставки «Иннопром» 12 июля с 16:30 до 18:00.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.16

На территории УрФО зафиксировали почти 1,5 тысячи лесных пожаров. / Урал поставил рекорд по росту цен на бензин. / В Верхотурье осуждена женщина, обманувшая церковный приход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках